Статьи

Признаки и симптомы эндометриоза
Эндометриоз – это разрастание выстилающего внутреннюю поверхность матки эндометрия в других тканях, находящихся за пределами ее полости. Его симптомы могут включать боли, нарушения менструального цикла, дискомфорт при половом акте, появление крови в стуле или моче и другие проблемы со здоровьем.
О чем расскажет клинический анализ крови?
Клинический, или общий, анализ крови представляет собой лабораторное исследование, во время которого выполняется подсчет всех видов клеток крови, определяются их параметры.
Микроинсульт — это большое предупреждение
Микроинсульт — это грозный предвестник грядущего кровоизлияния в мозг. Если не предпринять мер, то в ближайшие дни вероятно наступление инсульта, а это чревато гибелью нервных клеток в мозгу и нарушением мозговых функций. Поэтому так важно вовремя распознать микроинсульт.
Рекомендации перед началом лечения ЭКО
Будущим родителям необходимо подготовиться к процедуре экстракорпорального оплодотворения. За 1 – 2 месяца до запланированной даты ЭКО обоим супругам следует посетить врача и решить все важные вопросы.
Причины задержки месячных
Если менструация не наступает к ожидаемому сроку, это вызывает у женщины беспокойство. Необходимо помнить, что нормой является задержка месячных до 2 дней.
Как проходит первая консультация врача?
Посещение гинеколога при подозрении на беременность является одним из важнейших визитов к доктору в жизни женщины и, возможно, самым волнительным.
Аллергия на весну
Приходит весна и работы у врачей-аллергологов прибавляется. Причина этого - пыльца растений, витающая в потоках теплого воздуха.
Могут ли анальгетики вызывать головную боль?
Что обычно делает человек, когда у него возникает головная боль? Идет в аптеку и покупает безрецептурный обезболивающий препарат (анальгетик): анальгин, пенталгин, цитрамон и т.п.

Запишитесь на прием к высококвалифицированным специалистам